Электронный вариант газеты "ЛИЦЕИСТ"

"Как повзрослели бывшие ребята"

Февраль – время традиционных встреч с выпускниками. Вот уже в четвертый раз в районном Доме культуры состоялся слет выпускников школ района. Участники слета рассказали о своих учебных заведениях, а учащиеся лицея приготовили для собравшихся концертные номера.

А вечером выпускники лицея собрались в своем родном доме.

Как изменились вчерашние озорники: стали взрослыми и серьезными. Казалось, совсем недавно они носились сломя голову по школьным коридорам, а теперь чинно и важно шествуют из кабинета в кабинет. Еще бы, звание студента обязывает не терять достоинства и быть примером для младших товарищей. А впрочем, не так уж они и переменились (все те же милые девчонки и мальчишки), просто серьезнее стали смотреть на жизнь, поняли, что она состоит не из одних “хочу”, а еще и из “надо”. Своими открытиями выпускники поделились с сегодняшними лицеистами, посоветовали им не терять времени даром, постигая азы наук, приложить максимум усилий и стараний, и никогда не забывать о том, кому они обязаны своими маленькими и большими достижениями, - уважать и ценить своих учителей.

Если вдруг по какой-то причине их ученик отстает:
Он задачу решить не может и сочиненье никак не сдает,
То сразу они на помощь спешат.
И сразу они, как помочь ему, решат.
Наши учителя!
Всякие были средь нас,
Ученики хорошие и не очень,
Но, поверьте мне, каждый из нас
Любит вас очень.

(Из откровений выпускника 2000 года Павлова Юры).